Sekilas Info

Daftar Lengkap Cakada PDIP Gelombang V Untuk 21 Daerah Dibacakan Puan

Jakarta RuangJurnalis.com - DPP PDI Perjuangan (PDIP) memuncaki lima gelombang pengumuman calon kepala daerah (Cakada) menuju Pilkada Serentak 2020 dengan 20 pasangan calon, yang mencakup dua pasang untuk pilkada tingkat provinsi dan 19 pasang calon untuk pilkada tingkat kabupaten/kota.

Dalam rapat secara virtual yang dipimpin Ketua Umum Megawati Soekarnoputri dan Sekjen Hasto Kristiyanto, Selasa (2/9/2020), Ketua DPP PDIP bidang politik Puan Maharani membacakan lalu menyapa para pasangan calon tersebut.

"Syukur alhamdulillah, PDI Perjuangan akan mengumumkan 2 provinsi dan 19 kabupaten/kota," kata Puan.

Di acara itu, Ketua Umum Megawati Soekarnoputri dan Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto memimpin rapat. Wasekjen Utut Adianto, Sadarestuwati, dan Arif Wibowo hadir, bersama sejumlah Ketua DPP PDIP. Diantaranya adalah Eriko Sotarduga, Sri Rahayu, Ribka Tjiptaning, Juliari Batubara, Komaruddin Watubun, Mindo Sianipar, Hamka Haq, Mindo Sianipar, dan I Made Urip.

Berikut adalah daftar provinsi/kabupaten/kota yang diumumkan oleh DPP PDIP dalam pengumuman Gelombang V tersebut.

Provinsi:

1. Provinsi Bengkulu: Dr. H. Rohidin Mersyah, .M.M.A. dan H. Rosjonsyah, S.IP.,M.Si

2. Provinsi Sumatera Barat: Ir. Mulyadi dan Drs. H. Ali Mukhni

Kabupaten/Kota:

Sumatera Utara
3.Mandailing Natal: Drs. H. Dahlan Hasan Nasution dan H. Aswin

Sumatera Barat
4. Tanah Datar: Jon Enardi, S.H - Syafruddin
5. Solok: Ir. H. Iriadi DT Tumanggung dan Agus Syahdeman
6. Pesisir Selatan: Dedi Rahmanto Putra dan Arfianof Rajab

Riau
7. Indragiri Hulu: Drs. H. Wahyu Adi, S.H. dan Supriati

Jambi
8. Tanjung Jabung Timur: Abdul Rasid, SP, MH dan Drs. H. Mustakim

Sumatera Selatan
9. Musi Rawas: Ir. H. Hendra Gunawan, SH., MM dan H. Mulyana, M.Pd

Bengkulu
10. Lebong: Drs. H. Dalhadi Umar B., S.E.,M.Si dan Wawan Fernandes, S.H.,M.Kn
11. Rejang Lebong: Dr. Muhammad Faisal Manaf, S.E.,M.M., MCDO dan Fatrolazi,SE
12. Kepahiang: Ujang Syaripudin dan Ir. Firdaus Djailani

Lampung
13. Way Kanan: Hi. Juprius, S.E. dan Dr. Dra. Hj. Rina Marlina,M.Si

Nusa Tenggara Barat
14. Sumbawa: H.M. Husni Djibril, B.Sc dan Dr. H. Muhammad Ikhsan M.Pd

Sulawesi Utara
15. Kota Manado: Andrei Angouw dan dr. Richard H. M. Sualang

Sulawesi Tengah
16. Morowali Utara: Holiliana dan H. Abudin Halilu, SH

Jawa Tengah
17. Kota Pekalongan: H. Achmad Afzan Arslan Djunaid, S.E. dan H. Salahudin, STP

Jawa Timur
18. Jember: H. Abdus Salam dan Ifan Ariadna Wijaya
19. Situbondo: Drs. H. Karna Suswandi, M.M.dan Hj. Khoirani, S.Pd., M.H.
20. Sidoarjo: Kelana Aprilinto, S.E. Dan Dr. Dwi Astutik S.Ag, Msi
21. Kota Surabaya: Ery Cahyadi ST, MT dengan Armuji MH,Art

Penulis:

Baca Juga